RUНовостиУчёные Технологического института на форуме «DEMOLA SPB»

Учёные Технологического института на форуме «DEMOLA SPB»

17 ноября 2014 года в бизнес-центре «Аптекарская, 2» в Коворкинге состоялся Форум «Demola SPB», в котором приняли участие заведующий кафедрой теоретических основ материаловедения Максим Максимович Сычев и аспирант кафедры химической технологии пластмасс Вадим Байгильдин.

Форум открыли представители организаций-инициаторов создания Demola: Юрий Колесников, проректор по учебно-организационной и административной работе Университета ИТМО, Дмитрий Райчук, проректор по научной работе Санкт-Петербургского политехнического университета, и Игорь Рождественский, директор бизнес-инкубатора «Ингрия».

М.М. Сычев выступил спикером на круглом столе «Новый виток Triple Helix: Вузы – Студенты – Компании», который был посвящен развитию теории «Тройной спирали» Генри Ицковица.

Проект Demola является международным и направлен на формирование среды, где студенты из разных университетов и разных областей знаний создают продукты и услуги, сотрудничая с компаниями и организациями государственного сектора. Благодаря конкретным задачам от компаний в течение своего свободного времени или практических занятий студентам предлагается решать различные кейсы, применяя имеющиеся знания на практике. Для студентов Demola дает возможность трудоустройства, развития навыков работы в команде, коммуникационных навыков с представителями бизнеса и т.д.

1438 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 24 Ноябрь 2014 11:41 | изменение Понедельник, 24 Ноябрь 2014 11:46