RUНовости50-летие углубленного изучения химии в школе № 77

50-летие углубленного изучения химии в школе № 77

21 ноября одна из старейших школ Санкт-Петербурга (1821 год основания) средняя образовательная школа №77 Петроградского района отметила большой праздник. Ровно 50-лет назад учебному заведению присвоили статус «Школа с углубленным изучением химии».

Выпускниками этой замечательной школы на протяжении всех этих лет являются многие студенты, преподаватели и сотрудники Технологического института.

В честь этого события у Нарышкиного бастиона Петропавловской крепости собрались ученики и сотрудники школы №77. Как выпускники школы на мероприятие были приглашены проректор по административно-правовой работе СПбГТИ(ТУ) А.Н.Вишняков и заведующий кафедрой химической технологии материалов и изделий сорбционной техники нашего института В.В. Самонин.

В 12:00 директором школы Н.В.Фатеевой и основателем отделения производственного обучения школы № 77 Юрием Ивановичем Колосовым был произведен полуденный выстрел из пушки.

В 13:00 в школе состоялось торжественное собрание, на котором сотрудниками, учениками и гостями было сказано много теплых слов. Алексей Николаевич Вишняков и Вячеслав Викторович Самонин, также выступили с поздравительной речью и преподнесли подарки школе. Интересно отметить, что нынешний директор школы Н.В.Фатеева была классным руководителем проректора по административно правовой работе Технологического института А.Н.Вишнякова, и нельзя было не заметить трогательность момента их встречи: искренняя благодарность и большое уважение к учителю.

Кроме этого, поздравить родную школу пришла выпускница 2007 года, аспирантка кафедры химической технологии материалов и изделий сорбционной техники Анастасия Тихомирова, а также выпускник школы 2014 года, студент 1 курса обучения, Павел Павлов, преподавателями которого являются В.В.Самонин и А.Д.Тихомирова.

Ученики и преподаватели школы приготовили для гостей множество художественных номеров, рассказывающих о жизни их школы: танцы, песни, сценки.

Поздравляем директора школы №77 Н.В. Фатееву,
весь коллектив и учеников с праздником!
Желаем больших успехов!

1803 раз Опубликовала  | создано Четверг, 27 Ноябрь 2014 16:26 | изменение Четверг, 27 Ноябрь 2014 16:55