RUНовостиСтуденты Техноложки в финале Интернет-олимпиады «Информационные технологии в сложных системах»

С 6 октября по 16 ноября 2014 года студенты Технологического института приняли активное участие в I (вузовском) туре V-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» в группе «Информационные технологии в сложных технических системах».

I тур проходил в форме on-line тестирования, в которое были включены вопросы по математике, информатике и физике. Команда Техноложки состояла из 21 человека. Основой команды стали студенты факультета информационных технологий и управления, к которым присоединились студенты механического факультета и факультета химической и биотехнологии. Сформировал и подготовил к первенству студенческую команду доцент кафедры прикладной математики Сергей Иванович Чумаков. Контрольное тестирование проводилось 11 и 13 ноября.

По итогам I (вузовского) тура Интернет-олимпиады в число финалистов вышли студенты факультета информационных технологий и управления Коваль Валерий (426 группа), Савкин Артем и Данилко Анастасия (446 группа). Они приглашены к участию во II (всероссийском) туре Олимпиады, который состоится 5–7 декабря 2014 г. в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола).

Желаем дальнейших успехов нашим студентам!

Подробная информация о II туре Интернет-олимпиады: http://olymp.i-exam.ru/node/772

1241 раз Опубликовала  | создано Пятница, 28 Ноябрь 2014 09:45 | изменение Понедельник, 01 Декабрь 2014 13:36