RUНовостиПрофсоюзу сотрудников Технологического института 96 лет!

Профсоюзу сотрудников Технологического института 96 лет!

19 декабря отметилсвой 96-й День рождения Профсоюз сотрудников Технологического института.

благо института и его сотрудников!

19 декабря отметил свой 96-й День рождения Профсоюз сотрудников Технологического института.
Поздравляем весь коллектив с Днём основания и желаем дальнейшей плодотворной работы на благо института и его сотрудников!

Напомним, что в конце ноября в Технологическом институте состоялась Отчетно-выборочная профсоюзная конференция сотрудников СПбГТИ(ТУ).

Как и во всех вузах города, конференция такого рода проводится раз в 5 лет для того, чтобы подвести итоги работы, обсудить необходимые вопросы и выбрать руководящие органы Профсоюзной организации сотрудников.

Открыл конференцию ректор Технологического института Николай Васильевич ЛисицынXXXV отчетно-выборная профсоюзная конференция сотрудников СПбГТИ (ТУ) – знаковое событие для института. Нас ожидают выборы нового состава профкома, которому предстоит работать в сложные времена в связи с ремонтом вуза.

Мы – администрация, стараемся помочь материально тем сотрудникам, кто нуждается в рамках приложения к коллективному договору между профсоюзной организацией и администрацией.

Желаю конференции хорошей плодотворной работы».

Далее следуя повестке дня с отчетным докладом выступила Председатель Профсоюзной организации сотрудников СПбГТИ(ТУ) Т.Б.Чистякова.

Тамара Балабековна вспомнила историю создания Профсоюза, показала, как изменилась его структура за 5 лет, рассказала о создании коллективного договора, о том какая работа ведется по улучшению условий труда сотрудников и тд.

Т.Б. Чистякова:«Профсоюз сотрудников СПбГТИ(ТУ) - это дружное общество, в котором люди стараются помогать друг другу. Наша задача сохранить коллектив, и теплую атмосферу в нем. Кроме этого мы стараемся поддерживать социальные объекты Технологического института, такие, как медпункт, столовая, база отдыха. Вместе с администрацией вуза мы старались составить такой коллективный договор, который бы способствовал созданию благоприятных условий работы и решению социальных вопросов».

Также председатель Профкома сотрудников рассказала, чего удалось достичь, и что еще предстоит. Коллектив обсудил вопрос материально-технического обеспечения и оплату труда сотрудников и другие.

Проректор по научной работе СПбГТИ(ТУ) А.В.Гарабаджиу высоко оценил доклад Тамары Балабековны. Александр Васильевич на цифрах показал коллективу большой объем научных проектов и договоров, выполняющихся в Технологическом институте и способствующих обеспечению достойной заработной платы научно-педагогических сотрудников.

Руководители вышестоящей Профсоюзной организации территориального комитета Александр Николаевич Гребёнкин и Эльвира Дмитриевна Ткачёва высоко оценили активную позицию председателя Профсоюза сотрудников СПбГТИ(ТУ), а наш коллективный договор назвали одним из лучших.

Ревизионная комиссия в лице Нины Владиславовны Михайловой оценила деятельность Профсоюзной организации, как удовлетворительную, после чего делегаты конференции приступили к голосованию и выбрали Профком сотрудников СПбГТИ(ТУ) и его лидера, единогласно поддержали кандидатуру Т.Б. Чистяковой, которая на протяжении более 20 лет возглавляет профсоюзную организацию. Кроме традиционных появились новые комиссии Профкома: «комиссия по работе с молодежью» и «комиссия по работе с ветеранами».

Т.Б. Чистякова, поблагодарила коллег за доверие и выразила надежду на совместную плодотворную работу на благо института.

На конференции коллективом было задано много вопросов руководству профкома, касающихся условий труда, предстоящих выборов ректора и т.д.

Александр Николаевич Гребёнкин вручил сотрудникам института почетные грамоты и удостоверения о внесении в книгу почета Профсоюзной организации за заслугу перед коллективом.

После официальной части конференции сотрудникам показали трогательный трейлер к фильму об институте, в котором профессорско-преподавательский состав и представители администрации рассказывали, что для них Технологический институт. Автор фильма – Стас Ахунов.

Студенты в свою очередь приготовили концерт и выступили с вокальными и танцевальными номерами.

1517 раз Опубликовала  | создано Четверг, 25 Декабрь 2014 10:56 | изменение Четверг, 25 Декабрь 2014 12:11