RUНовостиТехнологический институт на НТК «Инновации Северо-Запада»

Технологический институт на НТК «Инновации Северо-Запада»

15-16 декабря 2014 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» прошла Научно-техническая конференция «Инновации Северо-Запада».

В конференции приняли участие и представители Технологического института. Проректор по инновациям СПбГТИ(ТУ) Т.Б.Чистякова и заведующий кафедрой теоретических основ материаловедения М.М.Сычёв выступили с докладами на пленарном заседании.

Тамара Балабековна рассказала об инновационных российско-германских проектах в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете), Максим Максимович, в свою очередь, представил проект инновационных материалов для фотоники, светотехники, дисплеев и медицины.
А молодые учёные Технологического продемонстрировали свои разработки на выставке инновационных проектов в рамках конференции:

Байгильдин Вадим Азаматович –«Монодисперсные катионные частицы, перспективные в качестве носителей БАВ»;

Разыграев Александр Сергеевич –«Автоматизированная система управления цветовыми характеристиками полимерных материалов»;

Тетерин Михаил Александрович – «Разработка программного комплекса для интеллектуального агнализа промышленного технологического процесса производства полимерных материалов»;
Стерляжникова Ольга Васильевна –«Получение ферментного препарата лакказы с высокой фенолоксидаз-ной активностью»;

Светлов Станислав Дмитриевич –«Презентация Микрореакторной установки для синтеза высокоазотистых, биологически активных соединений»;

Васильев Максим Павлович –«Разработка пульсационного аппарата проточного типа для получения тонкодисперсных эмульсий и дезагрегациинаночастиц»;

Лебедев Лев Александрович, представлявший стабилизированный коллоидный раствор ферромагнитныхнаночастиц на органической основе получил диплом за лучшую экспозицию, а наш вуз – подписку на журнал «Инновации».

1709 раз Опубликовала  | создано Четверг, 25 Декабрь 2014 14:24 |