RUНовостиНовогодний подарок студентам Центра среднего профессионального образования Технологического института

Третий год в стенах Технологического института осуществляется профессиональная подготовка техников-технологов по специальности «Переработка нефти и газа». Важность развития уровня среднего профессионального образования подтверждается, как возрастающим спросом со стороны предприятий реального сектора экономики, так и интересом абитуриентов, которые могут, получив среднее специальное образование, продолжить свое развитие в стенах нашего института. Качественное освоение образовательных программ невозможно без применения новейших информационных технологий обучения и программ-тренажёров, многие из которых основаны на разработках учёных и преподавателей Технологического института.

25 декабря 2014 года состоялась торжественная церемония открытия  кабинета информационных технологий Центра среднего профессионального образования (ЦСПО) Технологического института, который по своей сути должен стать той обучающей площадкой, где теория превращается в практические навыки и умения, так необходимые для успешной работы на современных предприятиях нефтепереработки.

В церемонии открытия  кабинета информационных технологий приняли участие ректор Лисицын Н.В., проректор по учебной работе Щепинин В.Э., проректор административно-правовой работе Вишняков А.Н., проректор по развитию Нараев В.Н., начальник учебно-методического управления Денисенко С.Н., директор центра СПО Боякова Е.Н., заместитель директора Центра СПО доцент Постнов А.Ю., доцент кафедры неорганической химии  Александрова Е.А. и студенты, обучающиеся по программам СПО.

Ректор института Николай Васильевич Лисицын поздравил студентов ЦСПО, присутствовавших на открытии, директора Центра Боякову Елену Николаевну с этим важным событием и с наступающим Новым годом! Поблагодарил директора и преподавателей ЦСПО за активную и плодотворную работу по становлению и развитию нового для Технологического института уровня профессионального обучения. А студентам пожелал успешной зимней экзаменационной сессии и овладения престижной профессии оператора технологических установок.

В кабинете информационных технологий оборудованы 15 рабочих мест с доступом в локальную сеть института и всемирную систему объединённых компьютерных сетей - ИНТЕРНЕТ для обмена, хранения и передачи информации.

Рабочие места оснащены современным программным обеспечением и пакетом прикладных программ для обработки цифровой и графической информации. Здесь студенты ЦСПО в рамках различных учебных дисциплин под руководством преподавателей и самостоятельно могут изучать оборудование и технологические процессы переработки нефти и газа, моделировать различные производственные ситуации. Важной функцией программного обеспечения для студентов является возможность самостоятельно проверять свои знания по различным дисциплинам с помощью тест-тренажеров.

В расписании работы учебной аудитории предусмотрено время и для самостоятельной работы студентов над курсовыми и дипломными работами, квалификационными и конкурсными проектами с использованием современных компьютерных баз данных. Программно-аппаратное обеспечение рабочих мест позволит методистам и преподавателям ЦСПО продолжить совершенствование системы контроля уровня подготовки и академической успеваемости студентов в ходе промежуточной и итоговой аттестации.

1524 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 12 Январь 2015 13:23 | изменение Четверг, 15 Январь 2015 14:20