RUНовостиСтуденты Техноложки на чемпионате вузов Санкт-Петербурга по шахматам

Студенты Техноложки на чемпионате вузов Санкт-Петербурга по шахматам

В канун Нового года, с 15 по 25 декабря в нашем городе проходил ежегодный чемпионат среди студентов вузов Санкт-Петербурга по шахматам. Команда Технологического института снова выступала в первой лиге.
По итогам соревнований первое место в лиге занял РГПУ им. А.И. Герцена.

Команда Технологического института выиграла две игры из шести и заняла 9 место.

Капитан нашей команды, студентка факультета химической и биотехнологии, Громова Юлия так оценивает результаты чемпионата: «Если говорить об организации соревнований в целом, то все несколько сжато. Если раньше в день был 1 тур по 2 часа каждому,то нынешняя система по 2 тура в день с меньшим контролем времени усложняет задачу.

Однако что касается нашей внутрикомнандной организации, то она меня порадовала: почти удалось избежать пустых досок и вообще присутствует боевой настрой команды. Наша цель была остаться в 1 лиге, чего мы и достигли, заняв 9 место. Надеюсь,что в следующем году мы улучшим наши результаты и достойно представим институт».

В этом году от Технологического института выступали студенты

факультета химии веществ и материалов Юрий Латыев (125 группа) и Наталья Герасимова (131 группа);

факультета химической и биотехнологии Алексей Ситдиков (213 группа), Алексей Антипов (2401 группа), Юлия Громова (2401 группа);

механического факультета Савва Раткович (333 группа), Павел Рузин (323 группа);

инженерно-технологического факультета Денис Колесников (531 группа), Даниил Федоров (538 группа)

и факультета экономики и менеджмента Анастасия Донцова (6371 группа).

Дорогие шахматисты!
Если вам объявлен шах,
Горевать не стоит,
Значит, дан вам шанс себя