RUНовостиПодводим итоги соревнований в 2014: сават – французский бокс

Подводим итоги соревнований в 2014: сават – французский бокс

Наш ВУЗ богат спортивными традициями! Свой вклад в спортивные успехи студентов Технологического института вносят и спортсмены-единоборцы, занимающиеся в секции французского бокса сават. Занятия саватом пользуются большой популярностью у студентов, которым созданы все условия для полноценного тренировочного процесса: таким прекрасно оборудованным боксерским залом могут похвастаться не многие ВУЗы Санкт-Петербурга. Под руководством заслуженного тренера России Буланова Сергея Олеговича наши студенты обучаются не только технике ударов и защит, но и развивают такие физические качества как скорость, силу, выносливость, гибкость, координацию, а, главное, воспитывают дисциплину и учатся преодолевать свои слабости.

Выйти на поединок требует смелости, а одержать в нем победу дает ни с чем несравнимое чувство триумфа, уверенность, что нет непреодолимых границ.

В 2014 году повысили свое спортивное мастерство многие наши студенты. Сдали экзамен на технический разряд «Синяя перчатка» Трясугин Вадим (133 группа), Вареницын Алексей (533 группа), Щеглов Вадим (133 группа). Серебряным призером Кубка Московского района стал Павел Рузин (323 группа). На чемпионате Санкт-Петербурга участвовали Щеглов Данил, Егоров Сергей, Батрашкиев Арслан (131 группа), а Прилежаев Кирилл (135 группа) занял второе место в абсолютной весовой категории.

Успешно выступила команда нашего ВУЗа и на Кубке Санкт-Петербурга: Вареницын Алексей и Слепнева Елизавета (224 группа) завоевали бронзовые медали.

Поздравляем и желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!

1384 раз Опубликовала  | создано Пятница, 16 Январь 2015 09:22 | изменение Пятница, 16 Январь 2015 09:26