RUНовостиС Днём рождения, СЕМЁН ТЕОДОРОВИЧ АЛЬТОВ!

С Днём рождения, СЕМЁН ТЕОДОРОВИЧ АЛЬТОВ!

Сегодня, 17 января 2015 года, свой юбилей отмечает известный писатель-сатирик, Заслуженный деятель искусств РФ, любимец публики, выпускник и Почётный профессор Технологического института Семён Теодорович Альтов!

По словам самого Альтова, на выбор первой профессии повлиял подарок на восьмилетие – набор "Юный химик". Так это или нет, но после химического техникума он поступил и в 1968 году окончил Ленинградский технологический институт имени Ленсовета по специальности химик-технолог лакокрасочник. После окончания Техноложки молодой специалист был направлен на работу в Научно-производственное объединение «Пигмент».

В 2008 году за большой вклад в отечественную литературу и воспитание студентов Санкт Петербургского государственного технологического института (технического университета) Семену Теодоровичу Альтову было присвоено звание Почетного профессора Технологического института.

Технологический институт гордится тем, что именно здесь в стенах одного из старейших технических вузов России у студента Семена Альтова начал проявляться талант удивительного рассказчика. Для коллектива института памятны и незабываемы его выступления в историческом Актовом зале Техноложки.

Коллектив преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов Технологического института поздравляет Семёна Теодоровича с 70-летием и желает ему крепкого здоровья, счастья и творческого долголетия!

70 лет российскому юмористу Семёну Альтову - телеканал "Пятый"

1511 раз Опубликовала  | создано Суббота, 17 Январь 2015 00:00 | изменение Понедельник, 19 Январь 2015 09:32