RUНовостиСтуденты Технологического института на губернаторском балу

Студенты Технологического института на губернаторском балу

В конце декабря 2014 года состоялся первый губернаторский студенческий новогодний бал, в котором приняли участие студенты Технологического института.

Мероприятие проходило в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете Петра Великого. Бал открыли губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

В Петербурге подобное мероприятие проходит впервые. На бал собрались более 800 студентов из различных вузов, колледжей и техникумов. Технологический институт представили 13 студентов: Елена Апёнышева, Лилия Кудашева, Маргарита Шишкова, Вадим Байгильдин, Ольга Осипова, София Сатаева, Георгий Рябинин, Валерия Смирнова, Павел Рузин, Владимир Андреев, Елена Еремеева, Ксения Щеглова, Анастасия Деменкова. В течение года эти ребята показывали отличные результаты в учебе, науке, творчестве и спорте.

В этот вечер в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета собрался весь цвет студенческой молодежи. Девушки в шикарных вечерних платьях, джентльмены облачились в смокинги и галстуки – университет превратится в светский салон с классической музыкой и бальными танцами.

Сценарий праздника предполагал знакомство участников с различными танцами и традициями петербургских балов. Сначала гости увидели несколько ярких номеров от студенческих коллективов различных вузов, после чего помощники-демонстранты на сцене и в зале провели мастер-класс по бальным историческим танцам с разучиванием связок и переходов. В течение вечера гости смогли насладиться классическими танцами. В начале бала был полонез – торжественный танец-шествие, затем вальс, полька, ручеёк и весёлая кадриль.

Студентка факультета химической и биотехнологии Елена Апёнышева поделилась своими впечатлениями:

«С первого дня моего поступления в Технологический институт в свободное от учебы время я занимаюсь общественной работой: принимаю участие в различных студенческих форумах, помогаю организовывать молодежные мероприятия и являюсь участницей танцевального коллектива СПбГТИ(ТУ) "Эдельвейс". Я была очень рада, когда ко мне пришло приглашение на губернаторский новогодний бал! Я не могла пропустить такое грандиозное событие, учитывая, что оно проводилось впервые в нашем городе. Мероприятие мне очень запомнилось обращением Губернатора Г.С.Полтавченко, выступлением лучших танцоров и новыми знакомствами с активными студентами ведущих вузов нашего города. Надеюсь, что у меня и дальше будет возможность посещать мероприятия подобного масштаба!»

Атмосфера праздника и красоты, теплота общения и яркие эмоции – новогодний губернаторский бал, безусловно, стал событием, которое навсегда останется в памяти студентов как одно из самых лучших жизненных впечатлений!

1508 раз Опубликовала  | создано Четверг, 22 Январь 2015 10:38 | изменение Четверг, 22 Январь 2015 10:53