RUНовостиЛекция профессора из Финляндии Д.Ю. Мурзина

Лекция профессора из Финляндии Д.Ю. Мурзина

30 января в 11:15 в аудитории 319 кафедры Ресурсосберегающих технологий Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) состоялась лекция профессора, доктора химических наук, академика Societas Scientiarum Fennica, заведующего кафедрой химической технологии Университета Або Академи, а также руководителя, созданной при поддержке Гранта Правительства РФ, лаборатории Каталитических технологий Технологического института Дмитрия Юрьевича Мурзина на тему "Подготовка научных публикаций по катализу и инженерной химии в международные журналы".

Послушать лекцию Дмитрия Юрьевича пришли преподаватели, аспиранты, соискатели и студенты старших курсов нашего института.

Дмитрий Юрьевич Мурзин один из ведущих специалистов в области химической технологии, является вице-президентом Европейской федерации каталитических обществ, его разработки внедрены такими предприятиями как Neste Oil, Kemira, BASF и др. Является автором или соавтором более 600 научно-популярных статей опубликованных в российских и международных журналах, и двух учебников.

1364 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 02 Февраль 2015 10:49 |