RUНовостиЗимние каникулы студенческого педагогического отряда

Зимние каникулы студенческого педагогического отряда

За 3 дня до Нового года, 28 декабря в детском оздоровительном лагере "Огонек" стартовала зимняя смена, на которую отправились бойцы студенческого педагогического отряда "Пилот" Технологического института.

В холодное время года хочется оказаться в теплом, уютном, красивом месте в хорошей компании. Для наших ребят таким местом стал «Огонёк». Необыкновенная красота зимней природы, дружные дети и отличные друзья - вот главные составляющие волшебного вожатского Нового года!

В отличие от летней смены, зимняя длится всего две недели, но эти дни поистине стали незабываемыми. Вожатые отряда «Пилот» провели три концерта и множество отрядных мероприятий, устроили пять дискотек, придумали и успешно воплотили в жизнь общелагерную игру. Ребята успели посмотреть вместе со всем лагерем несколько фильмов на большом экране, познакомиться с новыми детьми и другими вожатыми, порадоваться погоде, расстроиться из-за нее, а потом вновь порадоваться и, конечно, незабываемо отметить Новый год.

31 декабря весь лагерь жил Новым годом. Столовая, холлы, корпуса - все было невероятно красивым и волшебным в преддверии любимого всеми праздника. Радости детей и взрослых в этот день не было предела, каждый ходил с широкой улыбкой на лице, ожидая чуда. День выдался насыщенным: репетиции концертных номеров, подготовка подарков, праздничный ужин. Самыми главными событиями стали большой Новогодний концерт и Новогодняя дискотека, которая не заканчивалась для ребят до самой ночи.

Тематика новогодней смены - зимние сказки. Ребята творчески подошли к теме, придумывая названия отрядов: "Снежная королева", "12 месяцев", "Холодное сердце", "Морозко" и отряд самых маленьких ребят "Рукавичка". На Рождество вожатые и их воспитанники продемонстрировали настоящее театральное представление, героями которого стали персонажи сказок.

Нашлось время и для любимых зимних развлечений. На речке возле лагеря, покрытой льдом, устраивались веселые катания на ватрушках и походы на лыжах. Самым необычным развлечением можно посчитать катание на финских санях и снегоходе, которые пришлись по вкусу не только каждому ребенку, но и всем вожатым. Стоит отметить и незабываемые снежные бои, которые разгорались между отрядами при каждом выходе на улицу.

Казалось, смена пролетела в одно мгновение, и вот уже последний день в лагере «Огонёк»: уборка, надписи на память, прощание с детьми. Было очень грустно расставаться, однако впереди - весенняя смена, новые концерты, дискотеки, игры.

С нетерпением ждём вожатскую весну!

1550 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 16 Февраль 2015 11:00 | изменение Понедельник, 16 Февраль 2015 12:11