RUНовостиЗимние каникулы КВНщиков

Зимние каникулы КВНщиков

Зимние каникулы для КВНщиков Технологического института – не время отдыхать. С 2 по 9 февраля на территории пансионата «Буревестник» прошёл ежегодный зимний отборочный лагерь КВН Межвузовского чемпионата Санкт-Петербурга. Эта поездка давно стала традицией для наших ребят и в этом году от нашего вуза поехали целых три команды: «Не такая сборная», «2x2», «Последний выпускной»! Всего в лагерь приехало 35 команд со всех университетов нашего города.

Целью лагеря является распределение команд по разным дивизионам в сезоне 2015 Межвузовского чемпионата Санкт-Петербурга. В помощь ребятам были организованы так называемые «творческие мастерские», в каждой из которых были свои мастера, которые помогали командам подготовить достойное выступление, по следующим направлениям: 1. Выход – Разгон – Уход; 2. Музыкальный номер; 3. Якорный номер; 4. Миниатюры.

Помимо ежедневного вечернего выступления, каждое утро ребят начиналось с литературного конкурса биатлон и импровизационного конкурса разминка. Со слов самой молодой команды из нашего университета «2x2»:

«Это была наша первая поездка в зимний отборочный лагерь КВН. Безусловно, нахождение такого количества КВНщиков в одном месте – априори яркое и грандиозное событие. У нас появилось много новых знакомств, как с самыми молодыми, так и с самыми опытными игроками клуба. Но график работ не позволял расслабляться, режим дня предельно суров: до 4-5 ночи приходилось писать новый материал (шутки) для утреннего и вечернего конкурсов, затем с утра бежать на биатлон (по 15 шуток в кармане) и разминку, после которых необходимо показать готовое выступление редактору в соответствующей «мастерской». Как правило, большую часть выступления тебе вырезают, и снова приходиться целый день писать новый материал, иначе снимают с конкурса. Это оказалось действительно нелегко, но самое главное – мы хорошо прокачались в авторстве, узнали свои возможности и новые стороны игры в КВН. Останавливаться мы не собираемся, и уже в конце февраля нас ждёт первая игра сезона в дивизионе «В» Межвузовского чемпионата Санкт-Петербурга!»

Так же, команда КВН «Не такая сборная» будет представлять наш ВУЗ в дивизионе «А» Межвузовского чемпионата Санкт-Петербурга.

И ещё одна не так давно образовавшаяся, но сильно преуспевшая команда «Последний выпускной» примет участие в самом высшем дивизионе Межвузовского чемпионата Санкт-Петербурга - дивизионе «ГРАН-ПРИ»!
Но и это не все хорошие новости нового сезона. Сборная команда КВН Технологического института в 2015 году примет участие в Центральной Юго-Западной лиге МС КВН Телевизионного Творческого Объединения «АМиК».

До встречи в новом сезоне!

Материал подготовили участники команд КВН Технологического института

1382 раз Опубликовала  | создано Среда, 18 Февраль 2015 16:00 | изменение Среда, 18 Февраль 2015 16:04