RUНовостиСтуденты Техноложки приняли «ВЫЗОВ»

Студенты Техноложки приняли «ВЫЗОВ»

В рамках программы по патриотическому воспитанию студентов и в честь Дня защитника Отечества 21 февраля команда юношей из Технологического института приняла участие в игре по страйкболу проекта "ВЫЗОВ".

Каждый из участников смог попробовать себя в роли бойца спецподразделения, окунуться в мир страйкбола и принять участие в увлекательных тактических играх.

Наши отважные студенты проявили себя на игре, как истинные бойцы! С самого утра ребятам предстояло быстро научиться первым азам школы выживания: проявить умение легко ориентироваться в неизвестной местности, смело решать задачи, ловко поражать противника и показать свой стальной характер.

Мероприятие проходило на закрытой территории ДК «Невский», где царила необычная атмосфера, которую создавали декорации заброшенного помещения, совсем как во времена войны.

Студенты играли в различные тактические игры, которые были, умело, спланированы организаторами. Поначалу ребята штурмовали и зачищали большую территорию актового зала от противников, затем наоборот держали оборону и осаждали опытных специалистов проекта. Следующим этапом была игра уже с профессиональной командой страйкболистов по захвату вражеской базы и секретного ящика с информацией, по всему третьему этажу дворца культуры. Как рассказывает студент механического факультета Павел Рузин (один из участников мероприятия): «Этот этап был самым интересным и непростым. Профессионалы нас несколько раз обидно «убивали» и долго не давали и малейшего прохода вперёд. Тактически они были более опытны, но наша команда ни капельки не собиралась сдаваться и постепенно, через какое-то время сталастремительно прорываться вперед».

В конечном результате, приложив немало сил, команда Технологического института захватила территорию противника и доставила вражеский ящик на свою базу. Таким образом, наши ребята стали победителями в этой игре.

В завершении игрового дня, команда Технологического института и команда профессионалов встретились уже на открытом поле боя, где уже каждый участник был сам за себя и смог вдоволь пострелять по противнику и понять весь смысл слов: «И снова слышен взрыв гранат! И пули свист над головой! И крик солдат: "Долой войну, хотим домой"».

Руководство технологического института всегда уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Приятно отметить, что и нашим студентам очень нравятся такого рода мероприятия, где они могут показать свои волевые качества, силу и бойцовский характер.

1828 раз Опубликовала  | создано Среда, 25 Февраль 2015 17:06 |