RUНовостиПервый старт в новом году

Первый старт в новом году

21-22 февраля в спортивном комплексе «Динамо» прошел открытый «Чемпионат г. Санкт-Петербурга по спортивной аэробике». В нем приняли участие более 350 спортсменов различных возрастов из Санкт-Петербурга, Волхова, Пскова, Сланцев и других городов. В старшей возрастной категории приняла участие в соревнованиях и наша сборная команда Технологического института по спортивной аэробике.

Подготовка к этому старту была очень напряженной: после зимних праздников, успешной сдачи сессии и каникул на протяжении 3 недель девушки тренировались по 5 раз в неделю. Это было связано с тем, что команда во главе со своими тренерами мастерами спорта, доцентом Ковшура Еленой Олеговной и кандидат педагогических наук, доцентом Ковшура Татьяной Евгеньевной, как обычно, в начале сезона готовили новую программу в номинации «группы»: была подобрана новая музыка, разучены и усложнены элементы, составлены новые хореографические связки. В результате получилась яркая, сложная и оригинальная программа.

Во время выступлений в соревнованиях нашим спортсменкам удалось выполнить почти все элементы сложности, поддержки и взаимодействия без грубых ошибок. Их выступление получилось очень эмоциональным, зрелищным и запоминающимся.

По результатам выступлений команда Технологического института по спортивной аэробике в составе: Тараканова Любовь, Дмитриева Ульяна, Минина Алина, Круглая Ирина и Мосина Елена заняла 3-е призовое место, пропустив вперед спортсменов команд г. Волхова и г. Сланцев. Однако, девушки грустили недолго и решили впредь тренироваться с большим усердием и отдачей, чтобы в будущем не проигрывать.

Особенно хочется отметить одну из сильнейших спортсменок команды Минину Алину. Она выступала в номинации «соло девушки», в которой приняло участие 16 предендеток за звание «Чемпионки г. Санкт-Петербурга». Соревновательная программа Алины была настолько сложна, и безукоризненно выполнена, что судьи ее оценили по достоинству, и итогом этой работы стало выполнение норматива «Мастера спорта России». Мы поздравляем нашу спортсменку с этим достижением, но ей предстоит большая работа, так как необходимо подтвердить это звание еще дважды в этом году на Всероссийских соревнованиях.

1387 раз Опубликовала  | создано Четверг, 26 Февраль 2015 16:05 | изменение Пятница, 27 Февраль 2015 09:01