RUНовостиТехноложка забивает голы

Техноложка забивает голы

30 января в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна (СПГУТД) стартовал третий открытый межвузовский турнир по мини-футболу среди молодых активистов профсоюзного движения. В соревновании приняли участие студенты из девяти вузов Санкт-Петербургаи в том числе из Технологического института.

С каждым годом турнир становится популярнее, количество команд растет. В этом году в течение нескольких игровых дней на домашней площадке СПбГУТД среди девяти команд состоялось более 20 матчей. В перерывах между играми на поле выступали команды чирлидинга. Они помогали участникам отвлечься от развернувшихся спортивных баталий.

Команды некоторых вузов играли так хорошо, что у зрителей возникали сомнения, действительно ли на поле выступают любительские сборные. Однако главное условие, которое поставили организаторы перед участниками чемпионата, – спортсмены не должны заниматься мини-футболом профессионально.

В финальной игре турнира, прошедшей 2 февраля, команда Технологического института одержала победу над сборной Российского гидрометеорологического университета. Игра завершилась со счетом 5:1.

Исполняющий обязанности капитана победившей команды Никита Братасюк, студент группы 521, поделился своими впечатлениями с внештатными корреспондентами газеты «Площадь труда»: «Наша команда существует с 2011 года. Мы участвуем в различных соревнованиях, в том числе, в профсоюзных. Приятно, что выиграли в этом турнире. Мы повторили успех позапрошлого года, где нам также улыбнулась фортуна. Особенно приятно, что мы - единственная команда, которая ни разу не проиграла по ходу соревнований. Минусом организации турнира были небольшие сложности с графиком, у некоторых команд возникли из-за этого проблемы».

Все участники турнира получили памятные призы – персональные грамоты для всех игроков турнира, медали, памятные кубки для команды-победителя, лучшего голкипера и бомбардира, а также перчатки, мячи и подарки от футбольного клуба «Зенит».

Сборная Техноложки получила кубок Победителя турнира, а также личные награды за Лучшего нападающего и Лучшего вратаря.

Так держать, ребята!

1737 раз Опубликовала  | создано Пятница, 27 Февраль 2015 15:48 |