RUНовостиКонференция по информационной безопасности

Конференция по информационной безопасности

24 февраля 2015 года состоялась Межрегиональная конференция (круглый стол) по теме «Информационная безопасность органов государственного и военного управления, правоохранительных органов, предприятий и организаций военно-промышленного комплекса». Актуальность проблемы информационной безопасности в Российской Феденрации, учитывая нынешнюю геополитическую обстановку, возрастает с каждым днем. Информация о современном состоянии проблемы и тематике конференции опубликована на сайтах газет Аргументы недели и Вечерний Петербург.

Организатором конференции выступил Комитет Государственной Думы РФ по обороне. В работе конференции приняли участие представители военных и технических вузов, правоохранительных органов и силовых структур, промышленных предприятий и организаций.

Перед заинтересованной аудиторией выступили эксперты и специалисты по защите конфиденциальной информации от утечки, системам обнаружения таргетированных (целенаправленных) атак, облачному сервису автоматизированного мониторинга и анализа социальных медиа, безопасности рабочих станций, защите информации на персональных компьютерах, съёмных носителях и внешних устройствах, а также по защите мобильных устройств от хищения информации и персональных смартфонов от слежки.

Технологический институт на конференции представляли – проректор по развитию профессор Нараев В.Н. и декан факультета информационных технологий и управления профессор Мусаев А.А.

Участники конференции познакомились с законодательными инициативами и конкретными рекомендациями, которые оказались полезны широкому кругу специалистов и организаций, заинтересованных в защите информации.

В перерывах работы конференции её участники совершили интересную экскурсию по музею Военно-морского института.

Материалы конференции в ближайшее время будут опубликованы в сборнике трудов, куда войдет и статья ректора СПбГТИ(ТУ) профессора Лисицына Н.В. на тему «Информационная безопасность предприятий ВПК. Прогностический анализ и когнитивный подход».

1637 раз Опубликовала  | создано Среда, 04 Март 2015 17:07 |