RUНовостиГородской вечер восточной поэзии

Городской вечер восточной поэзии

3 марта 2015 года студенты Технологического института приняли участие в Городском вечере восточной поэзии, который проходилв Театрально-концертном зале имени А.П.Петрова Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Жюри конкурса возглавил Народный артист России, директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров. Поэтические таланты молодежи оценивали известные ученые, педагоги, деятели культуры и дипломаты.

На сцене выступили студенты из 15 ВУЗов Санкт-Петербурга.

Стихи восточных поэтов звучали на языках разных стран, российских регионов и, конечно, на русском. Представители 15 стран показали поэтическую красоту лирических произведений авторов различных стран Востока, среди которых Афганистан и Монголия, Узбекистан и Турция, Ирак и Индия и другие. Студенты не ограничились только поэзией, они включили в свои выступления танцевальные номера, песни и фрагменты театральных постановок. Главная тема выступлений – любовь к Родине, матери, женщине и природе.

Зрители приветствовали чтецов бурными аплодисментами.

1409 раз Опубликовала  | создано Четверг, 05 Март 2015 09:58 | изменение Четверг, 05 Март 2015 10:06