RUНовостиСборная команда технологического института по спортивной аэробике – победитель Чемпионата Северо-Западного федерального округа

13–15 марта сборная команда Технологического института по спортивной аэробике приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Чемпионат Северо-Западного федерального округа» в Пскове.

Перед соревнованиями команда успела посетить исторический центр г. Пскова: посмотреть на город с высоты башни Кремля, прогуляться по набережной реки Псковы, и всему этому сопутствовала весенняя солнечная погода.

Команды по спортивной аэробике состязались в течение двух дней. За звание сильнейших боролись более 400 спортсменов из таких городов как Санкт-Петербург, Волхов, Кириши, Псков, Великие Луки, Петрозаводск и др.

Итогом этих соревнований стала победа сборной команды Техноложки в номинациях:

• «Трио» в составе: Мининой Алины, Круглой Ирины и Мосиной Елены;

• «Группы» в составе: Мининой Алины, Таракановой Любови, Дмитриевой Ульяны, Круглой Ирины и Мосиной Елены;

• «Аэроденс» в составе: Мининой Алины, Таракановой Любови, Дмитриевой Ульяны, Круглой Ирины, Соболь Татьяны, Журавлевой Инги, Навроцкой Анастасии и Мосиной Елены.

В номинации «группы» выступали две команды нашего института, где второй состав занял третье место, в составе: Соболь Татьяны, Журавлевой Инги, Навроцкой Анастасии, Абиджба Алены и Прудниковой Алены.

В номинации «аэростеп» нашу команду представляли: Журавлева Инга, Навроцкая Анастасия, Прудникова Алена, Лопатентова Наталья, Данилова Александра, Круглая Ирина, которые заняли второе место.

После подведения всех итогов, в командном зачете во взрослой возрастной категории наша команда заняла 1 место, разделив его с командой города Пскова.

Наши спортсменки достойно представили Технологический институт и город Санкт-Петербург, показав прекрасные результаты, выполнив все соревновательные программы ярко и без ошибок, получив от зрителей и судей восторженные отзывы!

Особенно хочется отметить нашу сильнейшую спортсменку Минину Алину. Алина выступала в номинации «соло девушки», в которой приняло участие 15 предендеток за звание «Чемпионки Северо-западного федерального округа». Соревновательная программа Алины была настолько сложна и безукоризненна, что у судий не оставалось никаких сомнений, и наша спортсменка получила 1 место в этой номинации. Кроме победы, после этих соревнований Алина получила звание «Мастера спорта».

Желаем всей нашей сборной команде дальнейшей удачи, побед в следующих соревнованиях этого сезона «Чемпионат вузов г. Санкт-Петербурга», а тренерам, мастерам спорта и доцентам, к.п.н. Ковшура Т.Е. и Ковшура Е.О. терпения и успеха!

1558 раз Опубликовала  | создано Четверг, 19 Март 2015 15:17 | изменение Пятница, 20 Март 2015 09:09