(технический университет) \\ Официальный сайт
Ведущий российский вуз в области химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, механики, информационных технологий, управления и экономики. Современный учебный центр высшего образования. Основан в 1828 году.
RUНовостиНа соревнованиях по каратэ

На соревнованиях по каратэ

21-22 февраля в городе Чехов (Московская область) прошел Чемпионат России по каратэ WKF, в котором принял участие студент факультета информационных технологий и управления Технологического института, кандидат в мастера спорта по каратэ Артем Савкин.

За медали Чемпионата России поборолись почти 300 спортсменов из 60 регионов нашей Родины. В упорной борьбе, проиграв серебряному призеру Чемпионата, Артем занял 9 место из 36.

С 27 февраля по 1 марта в городе Москва проходило 9-е Первенство России по каратэ, где Артем занял 3 место среди юниоров(18-20 лет). Эти соревнования являлись главным этапом отбора спортсменов в национальную сборную страны для участия в Чемпионате мира. По результатам соревнований Артем стал одним из претендентов на включение в юниорскую сборную страны.

Артем прокомментировал свое выступление так:

«Я доволен своим выступлением, но мог лучше. В полуфинале встретился со своим давним соперником, бой был очень напряженный, но, к сожалению, он оказался сильнее».

7 марта в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов, а также всероссийский турнир «Петербургская Весна». В своей весовой категории (75 кг) Артем не оставил соперникам шансов на победу, как в Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов, так и в «Петербургской Весне» завоевав 2 золота.