RUНовости«ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП» приглашает на работу выпускников Техноложки

«ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП» приглашает на работу выпускников Техноложки

В пятницу, 20 марта, в Большой физической аудитории состоялась встреча студентов и выпускников Технологического института с сотрудниками «Пикалёвского цементного завода», представлявшими потенциального работодателя международный промышленный Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», являющийся сегодня лидером отечественного производства строительных материалов.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий Холдинга, куда входит и Пикалевский цементный завод, составляет более 50 млн. тонн цемента и более 10 млн. м3 бетона. Общая численность сотрудников всех предприятий Холдинга – более 16 тыс. человек.

Ведущий специалист по обучению и развитию ЗАО «Пикалёвский цемент» Макарова Наталья Анатольевна и пресс-секретарь компании Репичева Ирина Валерьевна рассказали о своём городе Пикалёво, об истории завода, его направлениях деятельности, о свободных вакансиях в Холдинге и на предприятии, именных стипендиях, условиях труда и перспективах карьерного роста для молодых специалистов.

Среди специалистов, которые уже сегодня нужны предприятию: инженер по наладке и испытаниям, инженер  по надзору за строительством, наладчик КИПиА, машинисты вращающихся печей и цементных мельниц и др.

В связи с модернизацией производства Предприятие подбирает  группу стажеров из числа перспективных выпускников ВУЗов на должности: стажер главного технолога, стажер главного механика, стажер главного энергетика и стажер инженера АСУТП.

Студенты 3, 4 и 5 курсов, обучающиеся по направлениям химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов, механическое оборудование, энергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, автоматизация технологических процессов и планирующие трудоустройство на Предприятии, могут претендовать на ежемесячную именную стипендию от завода.

Во встрече с представителями ЗАО «Пикалёвский цемент», которую организовали сотрудники  управления по развитию и корпоративным связям совместно с кафедрой технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов, активное участие приняли студенты факультета химии веществ и материалов.

После презентации представители «Пикалёвского цементного завода» ответили на все интересовавшие студентов вопросы трудоустройства и жизни небольшого промышленного города в Ленинградской области.

Тот, кто не сумел побывать на встрече, но заинтересовался трудоустройством на предприятии ЗАО «Пикалёвский завод» и других предприятиях международного промышленного Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», может ознакомиться с презентацией компании и информацией на сайте холдинга.

1264 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 23 Март 2015 17:21 | изменение Вторник, 24 Март 2015 16:00