RUНовостиАкадемик Societas Scientiarum Fennica – Почётный профессор Технологического института

Вчера, 24 марта, на Ученом Совете Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) состоялась торжественная церемония вручения Диплома и мантии Почётному профессору Технологического института доктору химических наук, профессору, академику Societas Scientiarum Fennica, заведующему кафедрой химической технологии Университета Або Академи (Финляндия), руководителю, созданной при поддержке Гранта Правительства РФ, лаборатории каталитических технологий Технологического института Дмитрию Юрьевичу Мурзину.

Дмитрий Юрьевич Мурзин один из ведущих специалистов в области химической технологии, является вице-президентом Европейской федерации каталитических обществ, его разработки внедрены такими предприятиями как NesteOil, Kemira, BASF и др. Д.Ю. Мурзин является автором или соавтором более 600 научных и научно-популярных статей, опубликованных в российских и международных журналах, а также двух учебников.

1241 раз Опубликовала  | создано Среда, 25 Март 2015 13:53 | изменение Среда, 25 Март 2015 14:10