RUНовостиСтипендии компании «Клёкнер Пентапласт Гмбх» молодым ученым Технологического института

На Учёном Совете Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), 24 марта, прошла, уже ставшая традиционной, церемония вручения дипломов стипендии «Клёкнер Пентапласт ГмбХ» студентам, аспирантам и сотрудникам Технологического института.

Стипендии представителям кафедры систем автоматизированного проектирования и управления, кафедры химической технологии пластмасс, кафедры химии и технологии каучука и резины вручали директор по технологиям компании "Клёкнер Пентапласт ГмбХ", профессор Кристиан Колерт и декан факультета химической и биотехнологии Технологического института Николай Васильевич Сиротинкин.

За научный проект «Программный комплекс для интеллектуального анализа данных о качестве полимерных пленок» стипендию получили: Тетерин Михаил Александрович, Тетерина Елена Александровна, Соболевский Владислав Алексеевич, Шаяхметов Рустам Рашидович, Панков Александр Сергеевич.

Научный проект «Программный комплекс для моделирования и исследования усадки полимерных пленок»:Аразтаганова Алина, Меретдурдыевна, Смирнова Дарья Андреевна, Белянко Полина Сергеевна, Назарова Мария Леонидовна, Наумова Анастасия Игоревна.

Научный проект «Программно-аппаратный комплекс идентификации полимерных упаковок с использованием мобильных устройств»:Садыков Илья Андреевич, Тарасов Сергей Александрович, Ремнев Максим Вячеславович, Севридова Ксения Сергеевна, Тимошин Денис Сергеевич.

Научный проект «Разработка виртуальных моделей производств полимерных материалов»:Защиринский Степан Владимирович, Ермаков Дмитрий Владимирович, Касимовский Сергей Сергеевич, Дыбов Александр Борисович, Божедомов Анатолий Владимирович.

За научный проект «Разработка рецептуры ПВХ-композиции, стабилизированной дикетонами» диплом стипендии компании Клёкнер Пентапласт получил Крикотненко Валерий Сергеевич.

Научный проект «Разработка рецептуры совмещения ПВХ и полиэтилена» - Лебедкина Татьяна Александровна.

Научный проект «Исследование изменения цвета компонентов ПВХ-композиции под воздействием тепла» - Хренов Алексей Михайлович.

Научный проект «Исследование реологических свойств новых композитов и полимеров для каландрования» - Морудова Ирина Николаевна.

Научный проект «Исследование в области обработки поверхности добавок для ПВХ с целью придания им новых свойств» - Ефимов Никита Юрьевич.

За научный проект «Моделирование процессов каландрования ПВХ пленок» стипендию получил Воскресенский Адольф Михайлович.

Технологический институт уже не первый год сотрудничает с корпорацией «Клёкнер Пентапласт». Многие наши выпускники являются сотрудниками этой международной корпорации. Совместная работа «Клёкнер Пентапласт» и Технологического института приносит существенные результаты в области инноваций.

Вместе мы создаём новое «от идеи до реализации»!

1618 раз Опубликовала  | создано Среда, 25 Март 2015 14:15 | изменение Четверг, 26 Март 2015 09:32