RUНовостиКулинарный конкурс в студенческом общежитии Техноложки

Кулинарный конкурс в студенческом общежитии Техноложки

22 марта 2015 года в студенческом общежитии № 2 Технологического института впервые состоялся студенческий кулинарный конкурс «Кухня регионов».

В оргкомитет Конкурса вошли представители Профкома студентов Технологического института, студенты факультета химической и биотехнологии и факультета химии веществ и материалов: Мухаметов Ильяс, Лисенкова Елена, Кузнецова Виктория, Шелухина Алёна, Атланова Дарья, Костылева Анастасия, Волвенко Даниил, Батрашкиев Арслан. Большую поддержу в организации Конкурса оказали председатель профкома студентов СПбГТИ(ТУ) А.А. Золотарева и начальник отдела студенческих общежитий В.Г. Доля.

В финальной части Конкурса кулинаров участвовали пятеро:

Екатерина Касаткина - студентка инженерно-технологического факультета, Санкт-Петербург;

Игорь Есарев - студент факультета химии веществ и материалов, проживающий в общежитии № 1 (ул. Здоровцева, 14);

Наталья Чугайнова - студентка инженерно-технологического факультета, общежитие № 2 (ул. Пионерстроя, 14, кор. 3);

Александр Муравьев - студент факультета химической и биотехнологии, проживающий в общежитии № 3 (ул. Здоровцева, дом 12);

Эльвина Османова - студентка факультета химии веществ и материалов, общежитие № 2 (ул.Пионерсторя, 14 кор. 3).

В течение 2,5 часов участники готовили свои лучшие блюда регионов России (номинация «Региональный колорит»), а затем представили их на суд жюри Конкурса.

Заведующая общежитием № 2 Технологического института Юлия Дмитриевна Дрозд, аспирант кафедры химической технологии пластмасс Байгильдин Вадим и  студент 5 курса кафедры технологии нефтехимических и углехимических производств Ильяс Мухаметов, вошедшие в состав жюри, провели дегустацию всех блюд, оценили их и выбрали победителей Конкурса:

3-е место заняла Наталья Чугайнова, приготовившая «Чахохбили».

2-е место - Екатерине Касаткиной со своим блюдом « Занимательная химия».

Главным победителем Конкурса «Кухня регионов», занявшим 1-е место, стал Александр Муравьёв, который приготовил лучшее блюдо и дал ему «поэтическое» название - «Праздничное Общажное Блюдо № 7».

Поздравляем ребят с победой в таком «вкусном» конкурсе!

1419 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 30 Март 2015 09:10 | изменение Понедельник, 30 Март 2015 14:42