RUНовостиИсторическая память и российское общество

Историческая память и российское общество

В апреле 2015 г. были подведены итоги конкурса «Историческая память и российское общество», организованного Институтом истории СПбГУ. В нем приняли участие студенты СПбГУ и других вузов России, в том числе Технологического института. Среди победительниц конкурса оказались три представительницы нашего вуза.

Сиднева Анастасия Павловна, студентка 3 курса механического факультета (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой истории Отечества, науки и культуры А.Б.Гуркин), получила диплом I степени за работу «Александр Васильевич Суворов» в номинации «А.В. Суворов и военное искусство России XVIII в.».

Тестишева Елизавета Игоревна, студентка 1 курса  факультета химической и биотехнологии (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Отечества, науки и культуры И.П.Потехина), получила диплом II степени за работу «История института семьи в России» в номинации «История семьи в истории России».

Василевская Анастасия Андреевна, студентка 1 курса факультета химической и биотехнологии (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Отечества, науки и культуры И.П.Потехина), получила диплом III степени за работу «Лауреат блокадного Ленинграда Михаил Николаевич Алешков» в номинации «История Санкт-Петербурга: город сквозь века».

Поздравляем победительниц и желаем им дальнейших успехов в учебе и научной деятельности.

1332 раз Опубликовала  | создано Среда, 08 Апрель 2015 13:45 | изменение Четверг, 09 Апрель 2015 14:00