RUНовостиТехнологи на конференции «Russian Startup Tour»

Технологи на конференции «Russian Startup Tour»

В конце марта проректор по инновациям Т.Б. Чистякова и студенты Технологического посетили конференцию «Russian Startup Tour».

Проректор по инновациям Т.Б. Чистякова и аспирант кафедры теоретических основ материаловедения Л.А.Лебедев приняли участия в бирже деловых контактов, выступив с докладами: Тамара Балабековна представила разработки ведущиеся в СПбГТИ(ТУ) и инновационные проекты участников программы «УМНИК» за прошлый год; Л.А. Лебедев рассказал о своём проекте прошедшем полуфинал программы «УМНИК», состоявшегося в рамках конференции «Неделя науки -2015» в Технологическом институте.

Советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен рассказал об основных вещах, необходимых для создания малых инновационных предприятий в России. К.В. Северинов, доктор биологических наук, профессор Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), рассказал о структуре своей лаборатории и направлениях развиваемых в области биомедицины и биохимии.

В заключении выступил Н. В. Михайлов, доцент, кандидат физико-математических наук, директор по науке кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково», рассказал об основных аспектах развития космических программ в России и мире, а также о перспективах того, что нас может ожидать в этой области в будущем.

1483 раз Опубликовала  | создано Вторник, 21 Апрель 2015 09:21 | изменение Вторник, 21 Апрель 2015 09:30