RUНовостиВыборы ректора в Технологическом институте
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 49

Выборы ректора в Технологическом институте

28 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) прошла конференция трудового коллектива, посвященная выборам ректора. Коллектив выбирал не только ректора, но и направление дальнейшего развития института – старейшего инженерного ВУЗа страны. Участники конференции избрали президиум и председателя, редакционную и счетную комиссию, заслушали предвыборные программы кандидатов – доктора технических наук, профессора Лисицына Николая Васильевича (и.о.ректора) и молодого доктора технических наук, заведующего кафедрой химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов Шевчика Андрея Павловича. По выступлениям кандидатов было задано много вопросов, прошла бурная дискуссия о путях развития ВУЗа.

В соответствии с регламентом конференции после тайного голосования счетная комиссия объявила итоги: из 112 действительных бюллетеней, оказавшихся в урне для голосования, 57 было подано за Шевчика А.П., 55 - за Лисицына Н.В.

Результаты голосования были единогласно утверждены делегатами конференции. Ректором федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)» на новый период избран Шевчик Андрей Павлович.

Утверждение в должности ректора будет проходить в Министерстве образования и науки Российской Федерации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4251 раз Опубликовал(а)  | создано Вторник, 05 Май 2015 15:54 | изменение Четверг, 07 Май 2015 19:04