RUНовостиЭкскурсия в Эрмитаж

Экскурсия в Эрмитаж

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая 2015 г., в рамках мероприятий по просветительской и воспитательной работе, которую традиционно проводит институт с иностранными гражданами, обучающимися в СПбГТИ(ТУ), отдел международных связей управления академической мобильности организовал экскурсию в Эрмитаж для иностранных слушателей подготовительных курсов СПбГТИ(ТУ).

Экскурсия, организованная начальником отдела Каримовой И.И. и специалистом по учебно-методической работе Выходцевой К.А., прошла в дружественной и теплой атмосфере. Те залы Эрмитажа, которые удалось посетить (тронный, рыцарский и др.), и те экспонаты, которые удалось увидеть (древности Сибири, уникальные дворцовые интерьеры и др.) вызвали неимоверный интерес и восторг у ребят. Роскошь и богатство Зимнего Дворца оставили у них наилучшие впечатления, и у экскурсантов возникло желание прийти еще раз и осмотреть многочисленные экспонаты, которые в этот раз остались без внимания из-за ограниченности времени мероприятия.

Большую часть группы составляли граждане Алжира. Для них 8 мая один из самых трагичных дней в истории. В этот день в 1945 году началось выступление алжирского народа за предоставление независимости Алжира от Франции, в результате которого погибли около 45 тыс. человек, поэтому они с большим уважением относятся к празднованию 9 мая в России.

1265 раз Опубликовала  | создано Вторник, 12 Май 2015 09:53 | изменение Вторник, 12 Май 2015 10:01