RUНовостиТрадиционный весенний легкоатлетический кросс «Технолог» - 2015

Традиционный весенний легкоатлетический кросс «Технолог» - 2015

Все фото смотрите на сайте Media

20 мая 2015 года в парке «Екатерингоф» состоялся традиционный весенний легкоатлетический кросс «Технолог», посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, судьи высшей категории по легкой атлетике, заведующего кафедрой физического воспитания на протяжении более 30 лет - кандидата педагогических наук, профессора Николая Васильевича Ткачева.

Открыл соревнования проректор Технологического института В.Н. Нараев. От имени ректората Вячеслав Николаевич поприветствовал участников, напомнил о спортивных традициях Технологического института и пожелал всем студентам и преподавателям, участвующим в забегах, удачи!

Старт первому забегу был дан судьей республиканской категории - Валерием Ивановичем Федоровым.

На старт кросса вышли студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели института. В этом году в соревнованиях приняли участие - 2149 человек. Девушки преодолевали дистанцию 500 м, юноши - 1 км.

В командном зачете 1 место завоевал факультет экономики и менеджмента (11572 оч.), а 2 место – факультет химической и биотехнологии (11028 оч.).  Инженерно-технологический факультет (10901,5 оч.) занял почётное  3 место,  и факультет химии веществ  материалов (10350 оч.) не менее значимое - 4 место. Факультет информационных технологий и управления (9480 оч.) оказался на  5 месте, а  механический факультет (9000 оч.) на 6 месте.

В личном зачёте молодые спортсмены показали следующие результаты

Девушки - 500 м

1 место – Кудашева Лилия, факультет химии веществ и материалов, группа 131 (1 мин. 23 сек.).

2 место – Могутова Валерия, факультет информационных технологий и управления, группа 446 (1 мин.28 сек.).

3 место – Ермакова Дарья, факультет химической и биотехнологии, группа 214 (1 мин. 31 сек.).

Медынцева Елена, инженерно-технологический факультет, группа 526 (1 мин. 31 сек).

Лебедева Валентина, факультет экономики и менеджмента, группа 6212 (1 мин. 31 сек).

Юноши  - 1000 м

1 место – Звонарев Сергей, механический факультет, группа 313 (2 мин. 34 сек.).

2 место – Гужов Борис, инженерно-технологический факультет, группа 533 (2 мин.40 сек.).

3 место – Попков Владислав, факультет экономики и менеджмента, группа 6231 (2мин. 45 сек.).

Для тех, кто ожидал своего забега, участниками команды КВН Техноложки Виталием Кожевниковым и Ефимом Кравцовым была подготовлена развлекательная программа. КВН-щики развлекали народ своими остроумными шутками и увлекательными конкурсами. Самые активные и общительные студенты получили сладкие призы. Все участники кросса «Технолог» смогли подкрепить свои силы соками, напитками и фруктами в палатке-буфете, и никто не остался голодным.

Солнечная погода, спортивный настрой и дружный коллектив! Именно это делает традиционный кросс «Технолог» настоящим праздником, на котором все участники, будь то студент, сотрудник или организатор, получают удовольствие.

1759 раз Опубликовала  | создано Четверг, 21 Май 2015 16:31 | изменение Понедельник, 01 Июнь 2015 10:22