RUНовостиПервый официальный визит

Первый официальный визит

2 июня 2015 года состоялся первый официальный визит избранного коллективом Технологического института на должность ректора А.П. Шевчика в Санкт Петербургское представительство Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех.

Андрей Павлович Шевчик был приглашен и принят главой представительства Госкорпорации Ростех Александром Васильевичем Гуровым. Между руководителями состоялся деловой обмен мнениями о возможных путях взаимодействия Госкорпорации и института. Со стороны Госкорпорации была подтверждена готовность к развитию партнёрства с СПбГТИ(ТУ) и подписанию договора о стратегическом сотрудничестве между Ростех и СПбГТИ(ТУ).

Глава представительства Ростех высказал заинтересованность Госкорпорации в инженерных кадрах, выпускаемых СПбГТИ(ТУ). А.В. Гуров с А.П. Шевчиком отметили важность дальнейшего совершенствования подготовки в Технологическом институте специалистов по направлениям, являющимся профильными для предприятий Госкорпорации. В состав Ростеха входит свыше 700 организаций, из которых сформировано более десятка холдинговых компаний. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.

Летом 2015 года Ростех проводит очередную акцию «Инженеры будущего», призванную поддержать талантливую студенческую молодёжь в профессиональном становлении. Именно с такой молодёжью Госкорпорация связывает свои надежды на будущее и приглашает СПбГТИ(ТУ) активно включиться в эту акцию.

1481 раз Опубликовала  | создано Четверг, 04 Июнь 2015 14:45 |