RUНовостиХор и рок – совместимо? Да!

Хор и рок – совместимо? Да!

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
27 мая 2015 года в День рождения нашего прекрасного города в Культурном центре «ЛЕНДОК» состоялся 5-й отчетный концерт камерного хора Технологического института «Консонанс» под названием «Во имя Любви и мира!».

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ
Подготовка к такому важному в жизни коллектива событию началась ещё в феврале 2015 года. По замыслу художественного руководителя камерного хора «Консонанс» Ирины Шишкиной мероприятие планировалось посвятить нескольким событиям: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню города Санкт-Петербурга и Дню химика!

КОНСОНАНС УДИВИЛ
Перед концертом наши хористы работали, не покладая рук: учили произведения, репетировали сценические движения, привлекали к работе рок-музыкантов и, наконец, получился очень необычный для камерного хора концерт. «Консонанс» исполнил произведения разных эпох: от эпохи Возрождения до наших дней, а завершился концерт блоком песен в сопровождении рок-группы. Для создания определенного настроения были использованы видеоряд и световые эффекты. Такого концерта зрители явно не ожидали!

А СТУДЕНТЫ?
Особенно приятно, что в концерте активное участие принимали студенты СПбГТИ(ТУ). Ребята с удовольствием исполнили классический репертуар и сольные партии в номерах в сопровождении рок-группы: “Bohemian Rhapsody” Ф. Меркьюри и «Аллилуйя любви» А. Рыбникова (фрагмент из рок-оперы «Юнона и Авось» по поэме А.Вознесенского).

Желаем нашим молодым хористам творческого будущего и приглашаем в наш дружный коллектив новых студентов, любящих музыку, творчество и труд, который вознаграждается ни с чем не сравнимыми эмоциями!

Репетиции проходят по адресу: 7-я Красноармейская ул., д. 6-8, Технологический институт, аудитория №212. Вторник, пятница с 19:00 до 22:00. Телефоны для справок: +7 921 9954248, +7 9213181663, +7 9217857872.

Автор статьи – Валерия Петрова

1362 раз Опубликовала  | создано Пятница, 05 Июнь 2015 10:30 | изменение Пятница, 05 Июнь 2015 15:02