RUНовостиСтуденческая теннисная лига Санкт-Петербурга приветствует сотрудничество с Технологическим институтом

В 2012 году была создана Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Студенческая теннисная лига Санкт-Петербурга», деятельность которой направлена на:
- популяризацию здорового образа жизни среди молодежи;
- развитие и популяризацию студенческого тенниса;
- патриотическое воспитание молодежи средствами физической культуры и спорта;
- совершенствование организационных основ Санкт-Петербургского студенческого тенниса, развитие и укрепление международных спортивных связей;
- выявление лучших команд, игроков и тренеров России среди студенческих команд;
- совершенствование организационно-методических основ подготовки спортсменов-студентов.

В 2015 году Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) присоединился к членам этой организации.

Команда Технологического института по теннису в составе Масальского Александра (группа 538), Харисова Тимура (группа 5155), Сорокина Андрея (группа 245), Гладышева Дмитрия (группа 5123), Филиппова Дмитрия (группа 5201), Дыбова Александра (группа 413), Сониной Екатерины (группа 231), Плотниковой Елизаветы (группа 238), Боровицкой Евгении (группа 446), Толстобровой Екатерины (группа 5111), Старковой Полины (группа 243) приняла участие в командном Чемпионате вузов, организованном городским Спорткомитетом и Студенческой теннисной лигой Санкт-Петербурга в мае-июне 2015 года.

Командный Чемпионат по теннису проходит в двух группах. В первую группу вошли 8 ведущих вузов по результатам игр прошлого года, во второй группе в этом году приняли участие 13 высших учебных заведений.

По итогам прошлого года наша команда занимала 8 место во второй группе. В этом году наши ребята выиграли две игры: у команды Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульяного (Ленина) со счетом «4:2» и у команды Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица со счетом «6:0». Команда Техноложки проиграла только Санкт-Петербургскому государственному архитектурно-строительному университету, который и возглавил рейтинг вузов второй группы.

По итогу игр команда Технологического института поднялась с 8-го на 5-ое место во второй группе Чемпионата вузов Санкт-Петербурга по теннису.

Автор статьи – старший преподаватель
кафедры физического воспитания СПбГТИ(ТУ) С.А. Кузьмина

1594 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 08 Июнь 2015 10:37 | изменение Понедельник, 08 Июнь 2015 10:52