RUНовостиТурнир «Что? Где? Когда» в Техноложке

Турнир «Что? Где? Когда» в Техноложке

С 6 марта по 27 мая в Технологическом институте проходила серия игр спортивной версии "Что? Где? Когда?". Турнир в этом семестре носил название "Машина времени" и был посвящен различным историческим казусам, фантастике и советской рок-группе.

Традиция организовывать турниры интеллектуальной игры зародилась в прошлом году, благодаря студентам факультета химии веществ и материалов Сердюковой Марии (группа 135) и Трофимуку Андрею (группа 139). На протяжении всего семестра дважды в месяц 11 команд (по 6 человек в каждой) собирались в аудиториях факультета экономики и менеджмента для того, чтобы сыграть в старую советскую игру (которой, кстати, в этом году исполняется 40 лет), пообщаться и просто отдохнуть в хорошей компании.
Не обошлось в этом году и без нововведений. Так, организаторы ввели в данном семестре в игру 13-й сектор.

Но и про старые традиции никто не забыл: для каждой игры снимались видеовопросы от преподавателей и активистов нашего института.

После пяти игр в семестре определились три финалиста. Ими стали команды "XYZ" (капитан - Даниил Ежов, группа 235), "Амальгама" (Виталий Хижа, группа144) и "Пандец" (Илья Матяшин, группа 546). 27 мая три команды сразились в итоговом поединке.С отрывом в один балл в изнуряющей борьбе победила команда "XYZ", став двукратным чемпионом игры "Что? Где? Когда?" в Технологическом институте. Всем финалистам были вручены подарки от Студенческого Совета факультета экономики и менеджмента.

Мы надеемся, что грядущий семестр подарит игрокам элитарного интеллектуального клуба ещё больше эмоций, радости и знаний!

Что наша жизнь? Игра!

1563 раз Опубликовала  | создано Вторник, 09 Июнь 2015 11:17 | изменение Вторник, 09 Июнь 2015 11:27