RUНовостиРезультаты проведения мониторинга эффективности деятельности вузов за 2014 год
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 49

Результаты проведения мониторинга эффективности деятельности вузов за 2014 год

previewdocment_2336.png   На основании анализа информационно-аналитических материалов по результатам проведения мониторинга за 2014 год деятельности образовательных организаций высшего образования федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)» впервые за все годы мониторинга превысил пороговые показатели по всем пунктам, за исключением показателя, связанного с международной деятельностью (выполнено 6 показателей из 7).

Таким образом, из 73 образовательных организаций и 9 филиалов г. Санкт-Петербурга, принявших участие в мониторинге, 23 (из них 5 имеют статус национально-исследовательских институтов) прошли мониторинг по 6 и более показателям, в числе которых и СПбГТИ(ТУ).

Однако по сравнению с результатами мониторинга за 2013 год наблюдается значительное снижение показателя по научно-исследовательской деятельности (-32,1%), что, в свою очередь, явилось одной из причин уменьшения финансово-экономического показателя (-50,0%).

Поздравляем коллектив института с высокими показателями прохождения мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования за 2014 год!

Ссылка на сайт Минобрнауки РФ: http://indicators.miccedu.ru/monitoring/inst.php?id=242

(К сожалению, 15 июня наблюдается периодическая недоступность этого сайта. В частности, здесь http://miccedu.ru/monitoring/ написано "Проводятся технические работы на сервере." )

Информационно-аналитические материалы по результатам проведения

мониторинга 2015 года деятельности образовательной организации высшего образования