RUНовостиВсероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь

Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь

11 июня 2015 года стартовал Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь, посвящённый Дню России. В течение недели три команды студентов из разных регионов страны соревновались в спорте, сдавали нормативы и учились различным туристическим приемам – скалолазанию, плаванию на байдарках и оказанию первой помощи. Всего в Учебно-спортивно-оздоровительный центр Университета ИТМО «Ягодное» приехали 72 участника из 33 российских вузов. Представителем Технологического института в этом лагере был студент механического факультета (группа 323) Павел Рузин.

Турнирная программа спортивно-патриотического лагеря включала в себя соревнования по мини-футболу, волейболу, скалолазанию, спортивному туризму, бадминтону и настольному теннису. Отдельной дисциплиной стала сдача «Студзачета АССК России» – аналога норм ГТО. Участники должны были выполнить нормативы по бегу, наклонам, прыжкам и стрельбе; кроме того, парни отдельно выполняли подтягивания и упражнения с гирей, а девушки отжимались и качали пресс. Золотой значок «Студзачета» получил 21 участник, еще 14 человек получили серебряные знаки отличия.

Центральным мероприятием в работе студенческого лагеря стала «Большая игра», в которой командам предстояло двигаться по заданным маршрутам с помощью карты и компаса и выполнять различные задания на контрольных пунктах. Среди испытаний «Большой игры» были преодоление полосы препятствий, разведение костра и стрельба по мишеням, а также элементы военно-спортивной игры «Зарница». При встрече члены команд могли сорвать погоны с противника и тем самым заработать дополнительные очки.

Мероприятие прошло успешно, и организаторы планируют повторить его в следующем году. Будем ждать новых успехов наших студентов!

1279 раз Опубликовала  | создано Вторник, 23 Июнь 2015 10:59 | изменение Вторник, 23 Июнь 2015 14:11