RUНовостиДолицензионная проверка Рособрнадзора

Долицензионная проверка Рособрнадзора

В период с 25 по 26 июня 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) согласно Приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19.06.2015 г. № 957 работала комиссия Рособрнадзора по внеплановой выездной проверке в отношении заявленных к лицензированию образовательных программ магистратуры по направлениям подготовки 08.04.01 «Строительство», 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» (группа разработчиков под руководством профессора Н.А. Марцулевича: профессор М.А. Яблокова, доцент А.Н. Луцко), 18.04.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» (руководитель группы разработчиков – доцент Д.А. Смирнова), 38.04.02 «Менеджмент» (руководитель группы разработчиков – доцент А.А. Севергина).

Комиссия подробно ознакомилась с подготовленными образовательными программами, рабочими учебными планами, рабочими программами дисциплин и фондами оценочных средств. Была проведена инспекция аудиторного фонда института, компьютерных классов, учебных и научных лабораторий, в которых будет осуществляться обучение и проводиться исследовательская работа будущих магистрантов. Были осмотрены кафедры ресурсосберегающих технологий (заведующий кафедрой – доцент Н.В. Кузичкин), химической технологии материалов и изделий сорбционной техники (заведующий кафедрой – профессор В.В. Самонин), большинство кафедр механического факультета (декан факультета – профессор Н.А. Марцулевич): оборудования и робототехники переработки пластмасс (заведующий кафедрой – профессор В.П. Бритов), машин и аппаратов химических производств (заведующий кафедрой – профессор А.Н. Веригин), оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры (заведующий кафедрой – профессор Р.Ш. Абиев), инженерного проектирования (заведующая кафедрой – профессор М.А. Яблокова); а также кафедры факультета экономики и менеджмента (декан факультета – профессор А.П. Табурчак). Помимо этого, был оценён уровень медицинского обслуживания студентов, проверены возможности института по обеспечению обучающихся питанием, а также условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Комиссия отметила полное соответствие подготовленной учебно-методической документации федеральным государственным образовательным стандартам, высокий уровень оснащения лабораторий современным оборудованием и специализированным программным обеспечением, и комфортность внутриинститутской образовательной среды.

В итоге комиссия пришла к заключению, что состояние помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования и иных объектов, которые предполагается использовать при осуществлении образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам, соответствуют лицензионным требованиям и требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Проректор по учебной работе Щепинин В.Э.

1266 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 29 Июнь 2015 11:51 | изменение Понедельник, 29 Июнь 2015 11:54