RUНовостиНА СЕМИНАРЕ-ТРЕНИНГЕ В НАЦИОНАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «ГЛАВЭКСПЕРТЦЕНТР»

НА СЕМИНАРЕ-ТРЕНИНГЕ В НАЦИОНАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «ГЛАВЭКСПЕРТЦЕНТР»

С 29 июня по 1 июля 2015 года в Национальном информационном центре «Главэкспертцентр» (г. Москва) состоялся семинар-тренинг по вопросам признания иностранных документов об образовании в Российской Федерации. В работе семинара приняла участие начальник отдела международных связей СПбГТИ(ТУ) Каримова Ирина Ильдаровна.

В течение трёх дней участники тренинга изучали и обсуждали вопросы порядка и практики признания иностранного образования, что особенно актуально в период работы приёмной комиссии.

Эксперты Национального информационного центра разъяснили практику применения двусторонних и многосторонних международных договоров Российской Федерации в области взаимного признания и эквивалентности иностранного образования и квалификации, порядок легализации указанных документов. Были рассмотрены особенности признания документов, полученных в странах СНГ, Балтии, Юго-Восточной Азии, КНР, стран Африки. Кроме того, участникам семинара рассказали о практике выдачи Европейского приложения к диплому (DiplomaSupplement).

После успешно пройденного участниками итогового тестирования, директор «Главэкспертцентра» Скоробогатова Вера Игоревна поблагодарила за работу на семинаре и выразила пожелание продолжить плодотворное сотрудничество Национального информационного центра с образовательными организациями в области признания иностранного образования. Заместитель директора ФГБНУ «Главэкспертцентра» Филатов Игорь Николаевич вручил сертификаты об успешном освоении программы семинара.

1537 раз Опубликовала  | создано Вторник, 07 Июль 2015 17:24 | изменение Вторник, 07 Июль 2015 17:26