RUНовостиНИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ

НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ

10 июля 2015 историческая Большая химическая аудитория наполнилась нарядными, взволнованными молодыми людьми, их родителями и друзьями – факультет химии веществ и материалов проводил вручение дипломов своим выпускникам. Государственную итоговую аттестацию успешно преодолели 120 студентов. Из них 54 человека  получили диплом инженера, 64 – диплом бакалавра, а 12 стали магистрами. Особая гордость факультета – выпускники, получившие диплом с отличием, их в этом году 15 человек. Среди них Наталья Розенкова (направление подготовки «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов») лауреат стипендии Президента Российской Федерации, признанная лучшей выпускницей Технологического института 2015 года. Валерия Карасева лауреат стипендии имени Д.И.Менделеева (профиль «Технология неорганических веществ» направления подготовки «Химическая технология») продолжит образование в магистратуре, одновременно в Техноложке и Высшей горной школе во Франции, где признание ее достижений в учебе в завершившемся учебном  году выразилось предоставлением двухгодичного гранта на обучение от Правительства этой страны. Многие выпускники факультета, активно занимавшиеся научной работой, участвовавшие в конференциях не только в России, но и за рубежом, не собираются покидать родные стены, а продолжат обучение в магистратуре и аспирантуре.

Напутствуя выпускников, декан факультета Н.Н.Правдин говорил о том, что надо верить в свои силы, верить в свою мечту и никогда не сдаваться, как бы трудно не было. И это единственный способ преуспеть. А выпускник Технологического института всегда может быть уверенным в том, что, обратившись в любое время и при любых обстоятельствах, получит высокопрофессиональную помощь от тех, кто его учил, кто был рядом все эти годы.

1500 раз Опубликовал  | создано Вторник, 14 Июль 2015 09:16 | изменение Вторник, 14 Июль 2015 09:30