RUНовостиСотрудничество технологов Казани и Санкт-Петербурга

Сотрудничество технологов Казани и Санкт-Петербурга

С 29 июня по 26 июля 2015 года на кафедре технологии электрохимических производств проходила производственную практику студентка 3 курса Казанского национального исследовательского технологического университета Юлия Новоселова. Тема ее работы - электроосаждение и исследование специальных защитно-декоративных никелевых покрытий с улучшенными характеристиками по блеску и микротвердости. В рамках практики она познакомилась с направлениями работы кафедры, оборудованием для электрохимических исследований, в частности для снятия вольт-амперных характеристик макетов литий-ионных аккумуляторов, а также для коррозионных испытаний металлов и сплавов в условиях соляного тумана.

Юлия отметила высокий уровень организации практики со стороны кафедры технологии электрохимических производств и поблагодарила руководителей практики от СПбГТИ(ТУ) заведующего кафедрой, доцента Агафонова Дмитрия Валентиновича, доцента кафедры Буркат Галину Константиновну, а также сотрудников кафедры Сафронову Ирину Викторовну и Микрюкову Марию Андреевну, аспирантов Алексея Сатарова и Дмитрия Дмитриева, студентку Эльвину Османову, помогавших ей в выполнении работы.

В роли координатора межвузовского взаимодействия выступил начальник отдела сетевого взаимодействия управления академической мобильности, доцент кафедры теоретических основ материаловедения (ТОМ) Мякин Сергей Владимирович. Под его руководством Юлия ознакомилась также с методами исследования коррозионной стойкости различных сплавов в лаборатории химического сопротивления материалов кафедры ТОМ.

Помимо производственной практики, Юлия познакомилась с достопримечательностями нашего города, побывав на многочисленных увлекательных и познавательных экскурсиях.

Успешно прошедшая практика открывает перспективы дальнейшего развития плодотворного сотрудничества с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом в области совместных исследований и академических обменов.

1253 раз Опубликовала  | создано Пятница, 07 Август 2015 10:03 | изменение Пятница, 07 Август 2015 10:21