RUНовостиВстреча ректора с известным ученым

Встреча ректора с известным ученым

26 августа ректор Технологического института А.П. Шевчик принял профессора Шеймуса Мартина (Ирландия), возглавляющего в нашем институте научно-исследовательскую лабораторию «Клеточная биотехнология», созданную в рамках проекта «Приглашенный ученый» по Постановлению Правительства РФ № 220.

Профессор Ш. Мартин крупный специалист в области молекулярной иммунологии и биотехнологии, работы которого признаны во всем мире, об этом свидетельствует присуждение ему в 2014 году высшей награды Биохимических обществ Европы - Медали Бойля.

Профессор Ш. Мартин рассказал об итогах работы возглавляемой им в Технологическом институте НИЛ «Клеточная биотехнология», результатах проведенных исследований, опубликованных статьях в высокорейтинговых журналах Европы и США. Ректор института А.П. Шевчик с интересом познакомился с ходом работ в лаборатории и отметил большой вклад профессора Ш. Мартина в научно-образовательный процесс. На встрече были обсуждены перспективы развития НИЛ «Клеточная биотехнология», в частности возможности продления финансирования исследований на 2016-2017 г.г.

Во встрече приняли участие проректор по научной работе профессор А.В. Гарабаджиу, проректор по экономике, инвестициям и строительству С.К. Юхименко, начальник отдела маркетинга управления научных исследований, доцент Т.Э. Маметнабиев и доцент А.Л. Зелезинский.

1346 раз Опубликовала  | создано Пятница, 28 Август 2015 13:08 | изменение Пятница, 28 Август 2015 13:17