RUНовостиВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ XI ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ XI ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ

С 7 по 9 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, МЧС России и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга прошел XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту.

В торжественной церемонии открытия Чемпионата, которая пройдет на Дворцовой площади города, приняли участие Глава МЧС России Владимир Пучков и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, другие почетные гости, в том числе – Председатель ЦС ВДПО Михаил Верзилин.

XI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту представляли спортсмены из 20 стран, среди которых сборные Австрии, Белоруссии, Чехии, Республики Кореи, Германии, Словакии, Турции и др. Россия, на правах организатора, была представлена двумя командами. Соревнования проходили на главной спортивной арене Санкт-Петербурга - стадионе «Петровский».

На трибунах стадиона яркие и зрелищные состязания огнеборцев не оставили равнодушными десятки тысяч зрителей и болельщиков, среди которых самой представительной по численности и заметной по активности была делегация студентов и сотрудников Технологического института.

В этих соревнованиях первоочередное значение приобретает именно победа, победа над стихией, поскольку борьба за секунды на спортивных площадках - это борьба за человеческие жизни в реальных экстремальных условиях. В комплекс упражнений этого уникального спорта входят спортивные дисциплины, которые не имеют аналогов в других видах спорта. Они направлены на повышение и совершенствование профессиональных навыков пожарных и спасателей, демонстрируют физическую, моральную и командную подготовку при выполнении служебных задач.

В перерывах соревнований студенты и преподаватели познакомились с образцами пожарно-спасательной автотехники и оборудования, а сотрудники МЧС всех желающих поили горячим чаем с бутербродами.

Чемпионат Мира стал значимым международным событием, способствующим реализации государственной политики в области физической культуры и спорта.

Подробный фоторепортаж о чемпионате опубликован на сайте Медиа. С результатами выступлений сборных команд можно познакомиться на сайте.

1333 раз Опубликовала  | создано Пятница, 11 Сентябрь 2015 13:52 | изменение Пятница, 11 Сентябрь 2015 16:39