RUНовостиТЕХНОЛОГИ НА ТЕРРИТОРИИ СМЫСЛОВ

ТЕХНОЛОГИ НА ТЕРРИТОРИИ СМЫСЛОВ

В этом году впервые прошел Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», который проводился с 13 июля по 28 августа во Владимирской области.

Форум проходил при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике, а организаторами выступили: Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Мероприятие собрало участников со всех уголков России и 147 иностранных делегатов из 32 стран. В числе почетных гостей были видные государственные и общественные деятели, а также такие топ-эксперты, как телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, декан факультета экономических наук НИУ ВШЭ Олег Замулин, вице-президент ОАО «Сбербанк России» Валентин Морозов, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и даже  президент РФ В.В.Путин.

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) на Форуме представляли руководители молодежного научного общества (МНО) Байгильдин Вадим – аспирант кафедры химической технологии пластмасс, председатель МНО ТИ, Дьяченко Семен – аспирант кафедры общей физики, председатель МНО 5 факультета, Коваленко Марк – студент кафедры радиационной технологии. Особенно нашим делегатам запомнились лекции по краудфандингу двух основных интернет-платформ в России «Planeta.ru» и «Boomstarter», а также лекции иностранных делегатов – президента НКО «Global Security Institute» при ООН Дж. Гранофф из США, председателя «Демократического молодежного сообщества Европы» Хавьера Хуртадо Мира из Испании, которые поделились своим мировоззрением о современном мире и отметили важность существования планктона для человека.

Организаторы Форума пригласили к участию всех желающих, в том числе и студентов с ограниченными возможностями, для них на форумах была создана безбарьерная среда для того, чтобы их пребывание было удобным и безопасным.

В следующем году Молодёжное научное общество Технологического института планирует расширить свою географию и посетить форум «Таврида» на полуострове Крым и форум «Итуруп» на Курильских островах.

За подробной информацией о форуме и о Молодёжном научном обществе Технологического института обращайтесь на сайт http://территориясмыслов.рф/, а также страничку МНО СПбГТИ(ТУ) «Вконтакте» (http://vk.com/clubsnoti).

1311 раз Опубликовала  | создано Вторник, 22 Сентябрь 2015 13:59 |