RUНовостиЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

25 сентября 2015 года состоялось заседание Координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у детей и молодежи Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга. Заседание, в котором участвовали представители вузов,  открыла председатель Координационного совета заместитель главы администрации Адмиралтейского района Л.В.Желонкина.

Совет заслушал сообщение начальника отдела молодежной политики и взаимодейтствия с общественными оранизациями И.Б.Сумароковой о результатах деятельности Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечесственной войне 1941-1945 годов.

О путях взаимодействия с вузами, расположенными на территории района, рассказали президент региональной общественной организации «Официальное некурящее общество» А.В.Дуняшин и председатель правления Петербургского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровье сбережения нации «Общее дело» А.В.Шеков.

Проректор СПбГТИ(ТУ) по социальной и воспитательной работе  профессор Нараев В.Н. на заседании выступил с докладом о работе по патриотическому воспитанию студенческой молодёжи в Технологичесом институте. В дисскуссии по теме доклада было высказано предложение о необходимости проведения заседаний Совета на вузовских площадках для обмена опытом в организации воспитательной работы с молодёжью.

Заключительная  часть повестки дня заседания была посвящена деятельности Федерального государственного учреждения культуры и искусства «Центральный военно-морской музей» Министерства обороны Российской Ферации.  О путях взаимодействия музея с вузами в рамках реализации программы патриотического воспитания молодежи сообщили сотрудники музея старший научный сотрудник отдела научно-просветительской работы О.В.Филатов и и.о.начальника этого отдела К.Ю.Волков.

1170 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 28 Сентябрь 2015 16:42 | изменение Среда, 07 Октябрь 2015 17:06