RUНовостиДАН СТАРТ 68-ОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ СПАРТАКИАДЕ

ДАН СТАРТ 68-ОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ СПАРТАКИАДЕ

КРОСС ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОГО

1-я комплексная студенческая межфакультетская спартакиада по 9 видам спорта была организована кафедрой физического воспитания в 1947-1948 учебном году. Первым победителем этой спартакиады стал механический факультет.

Сегодня в программу ежегодной внутривузовской студенческой спартакиады входят соревнования по кроссовому бегу, полиатлону, мини-футболу, стрит-баскетболу, волейболу и настольному теннису. В этом учебном году студенческая спартакиада стартовала в 68-й раз и традиционно  началась соревнованиями в беге.  30 сентября 2015 года в «Парке Победы» прошел осенний легкоатлетический кросс памяти Евгения Архангельского. В забеге приняли участие 240 студентов всех факультетов Техноложки. Юноши соревновались на  дистанции в 1000 метров, а девушки – 500метров.

По результатам кросса 1-е место в командном зачёте заняли студенты факультета химической и биотехнологии, 2-е место – инженерно-технологического факультета, а 3-е место - факультета экономики и менеджмента.

В личном зачёте среди юношей 1-е место завоевал студент инженерно-технологического факультета Сергей Звонарёв, 2-е место – Борис Гупсов (инженерно-технологический факультет), 3-е место – студент факультета экономики и менеджмента Влад Попков.

Среди девушек в личном зачёте 1-е место заняла студентка факультета химической и биотехнологии Лилия Кудашева, 2-е место -Валерия Могутова (факультет информационных технологий и управления), 3-е место - Елена Медынцева (инженерно-технологический факультет).

Главный судья соревнований,

старший преподаватель кафедры физического воспитания В.И.Федоров

Фоторепортаж на сайте Медиа

927 раз Опубликовала  | создано Вторник, 06 Октябрь 2015 00:00 | изменение Вторник, 13 Октябрь 2015 16:15