RUНовостиВСЕРОССИЙСКИЙ КОМПЛЕКС ГТО

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОМПЛЕКС ГТО

Президент России В.В.Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности. Эти требования устанавливаются по трём уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному или бронзовому знаку отличия комплекса ГТО, и включают в себя нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО.

С 24 по 28 сентября студенты Технологического института принимали участие в Межвузовской школе студенческого актива LEVEL UP в городе Пскове. На базе этой школы был организован ряд мероприятий,  объединенных во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО.

Делегацию из Техноложки, куда  вошли студенты М. Виноградова, П. Гарамова и А. Семенова (факультет химии веществ и материалов), Л. Тараканова (факультет химической и биотехнологии), П. Рузин (механический факультет), И. Журавлева и А. Навроцкая (инженерно-технологический факультет), тепло встретили студенты Псковского государственного университета и провели для гостей увлекательную экскурсию по самым красивым и интересным местам одного из древнейших городов России.

Мероприятие проходило в городе Острове на спортивной базе "Юность". В рамках Комплекса студенты Технологического института прослушали лекции и семинары, посвященные проекту "Студенты ГТО" и сдали все необходимые нормативы шестой ступени ГТО в тестовом режиме: бег на 100 м и 1000 м, прыжки в длину, гибкость, отжимание, подтягивание, стрельба, плавание, метание гранаты и др.

Целью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса было повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Во времена обязательных нормативов ГТО граждане СССР претендовали на медали на многих международных соревнованиях, становились рекордсменами почти во всех видах спорта. Так давайте же не отставать от старших поколений и быть Готовыми к Труду и Обороне.

1167 раз Опубликовала  | создано Пятница, 16 Октябрь 2015 13:52 | изменение Пятница, 16 Октябрь 2015 15:18