RUНовостиСТУДЕНТЫ ТЕХНОЛОЛОЖКИ НА ЕЖЕГОДНОМ ПРАЗДНИКЕ «ЗДОРОВО ЖИТЬ ЗДОРОВО»

СТУДЕНТЫ ТЕХНОЛОЛОЖКИ НА ЕЖЕГОДНОМ ПРАЗДНИКЕ «ЗДОРОВО ЖИТЬ ЗДОРОВО»

Зеленые деревья, чистый воздух, пруд с лебедями и утками, светлый безоблачный день – всё это Юсуповский парк 17 сентября 2015 года. В этот солнечный день команда студентов, вооруженная флагами Техноложки, посетила мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, под говорящим названием "ЗдорОво жить ЗдОрово".

Зайдя в парк, студентов сразу встретили организаторы конкурса "Два сердца как одно" и предложили принять участие в этом конкурсе. Суть заключалась в том, что каждый берет бумажное сердечко: мальчики берут синие сердечки, а девочки – красные. И нужно было найти, в целом парке своего партнера –  вторую половинку с таким же номером сердца, как и твое. Всем очень понравилась эта идея и, взяв свои сердечки, студенты пошли гулять по парку.

В парке было много интересных и полезных акций. Студенты Техноложки прокатились по озеру на катамаране, потренировались в пеленании грудного малыша (куклы), проверили свой уровень сахара в крови. Всех сильно поразил огромный макет человеческого сердца, расположенный в центре парка. Как оказалось, этот макет самая крупная модель человеческого сердца в России.

Помимо разнообразных акций, в парке проводился концерт, на который студенты, многие уже нашедшие свои вторые половинки, с удовольствием пришли. Зеленая трава перед сценой позволила удобно устроиться для просмотра концерта. Выступали различные артисты: танцоры, певцы, акробаты и жонглеры.

В конце мероприятия подводились итоги конкурса "Два сердца как одно". Победителям дарили шарики в виде сердец и сертификат на профессиональную фотосъемку.

Этот поход оказался очень полезным и познавательным для студентов Технологического института. Многие всерьез задумались над своим здоровьем и образом жизни. Ведь, только от нас зависит наше здоровье сейчас в любом возрасте. Как хорошо, что проводятся такие мероприятия, напоминающие нам, что жизнь в наших руках, и что ЗдорОво жить здОрово.

Студент факультета химической и биотехнологии

Бывшев Егор

985 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 19 Октябрь 2015 15:51 | изменение Вторник, 20 Октябрь 2015 17:12