RUНовостиВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ГОСТИ ИЗ ФРАНЦИИ И БРАЗИЛИИ

В ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ГОСТИ ИЗ ФРАНЦИИ И БРАЗИЛИИ

20 октября в Технологический институт с деловым визитом из Тулузы (Франция) прибыл директор Института механики жидкости (Institutde Mécaniquedes Fluidesde Toulouse) Эрик Клеман (Eric Climent).

Эрик Клеман является руководителем подготовки магистрантов на английском и французских языках в институте Механики жидкости.

На встречах с коллегами в ректорате, отделе международных связей и на кафедре ОХБА обсуждались формы сотрудничества между нашими вузами, возможности академических обменов студентами (магистрантами) длительностью до одного семестра, а также вопросы двойного дипломирования.

5 октября в Технологический институт посетил профессор  бразильского университета Уни Кампинас (Uni Campinas) Бруно Мастарелло де Конти (Bruno Mastarello de Conti), который в этом университете является координатором международных отношений со странами БРИКС. Среди университетов Латинской Америки и Бразилии Университет Кампинас занимает 2 место и входит в ТОП-300 мирового рейтинга.

В завершающей части программы визита профессора Бруно Мастарелло де Конти был подписан договор о сотрудничестве между нашими вузами и согласованы вопросы академических обменов студентами и аспирантами.

Зарубежных гостей профессоров Эрика Клеманаи Бруно Мастареллоде Конти встречали заведующий кафедрой оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры, начальник отдела международных связей Р.Ш. Абиев и его заместитель Е.А. Александрова.

1043 раз Опубликовала  | создано Пятница, 23 Октябрь 2015 09:21 | изменение Пятница, 23 Октябрь 2015 09:41