RUНовостиВизит представителя компании Henkel в Технологический институт

Визит представителя компании Henkel в Технологический институт

20 октября в Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) прибыла специалист компании Henkel по рекрутингу Ирина Хорнунг.

Сотрудники отдела международных связей и Ирина Хорнунг обсудили вопрос возможного прохождения практики наших студентов на предприятии компании Henkel в Германии.

Компания Henkel является крупнейшим в мире производителем высококачественной химической продукции и имеет более чем 130-летнюю историю. На сегодняшний день Хенкель производит свою продукцию в 76 странах мира и продает её в 125 странах. В группу Henkel входят 340 заводов в 70 странах мира. Штаб-квартира находится в городе Дюссельдорф, Германия.

«Хенкель» стала первой иностранной компанией, которая создала совместное предприятие «Совхенк» с российским производителем бытовой химии в городе Энгельсе. На территории России в компании «Хенкель» работают более 2000 человек. «Хенкель» Россия экспортирует свою продукцию на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Армению, Узбекистан, Грузию, Азербайджан, Эстонию, Латвию, Монголию, Туркменистан.

Производство моющих и чистящих средств осуществляется на фабриках в городах Пермь,  Тосно Ленинградской области  и  Энгельсе  Саратовской области. Основные марки продукции «Хенкель» в этом сегменте: Persil, LOSK, «Дени», «Ласка», «ПЕМОС», «ПЕМОЛЮКС», Pril, Vernel, Bref.

Бытовые клеи и товары для ремонта марки «Момент», промышленные клеи и средства для обработки поверхностей производятся на заводах  в Тосно и Энгельсе. В Московской, Челябинской  и Ульяновской областях заводах ООО « Хенкель Баутехник»   производятся строительные  смеси Ceresit.

Практика на предприятиях компании Henkel – это освоение европейского стиля работы, совершенствование знания иностранных языков, а также приобретения опыта в общении с другой культурой, которые несомненно сыграют положительную роль при  поиске будущей работы.

1427 раз Опубликовала  | создано Пятница, 23 Октябрь 2015 11:51 | изменение Пятница, 23 Октябрь 2015 11:54