RUНовостиНаши студенты в Эрмитаже

Наши студенты в Эрмитаже

29 сентября группа 446 вместе факультета информационных технологий и управления с преподавателем философии, кандидатом философских наук, доцентом О.А. Штайн посетили Государственный Эрмитаж.

Увлекательный поход преследовал несколько целей: духовно-нравственное  воспитание, подробное изучение тем «Древнегреческая философия» и «Философия эпохи Возрождения», расширение мировоззрения.

Группа с интересом провела в залах «Эрмитажа» порядка 3-х часов, посещая залы античной культуры, эпохи Возрождения, всматриваясь в шедевры мировой культуры.

Вот что пишут сами студенты о походе в музей:

«Наша пара по философии прошла весьма необычным образом. Вместо закрепления материала в «четырёх стенах» университета, мы отправились в Эрмитаж. Мы прошли несколько выставочных залов. Больше всего меня привлёк античный зал», - Ксения Харина, группа 446.

«Меня не оставили равнодушным залы Эрмитажа античной культуры. Все скульптуры очень громоздкие, что символизирует величие. Образ мужчин и женщин показывает нам эстетику того времени», - Глумов Владислав, группа 446.

«Одними из самых красивых и запоминающихся залов, по моему мнению, оказались залы Античного мира. Статуя Юпитера производит величественное впечатление при первом взгляде», - Никитина Вера, группа 446.

«Каждого, кто посещает Эрмитаж, я могу уверить, что величественный Зевс никого не оставит равнодушным», - Шаршакова Анастасия, группа 446.

«Поход в Эрмитаж мне очень понравился. Я смог взглянуть на скульптуры взрослым взглядом и прочувствовать суть этого мира», - Козленок Владислав, группа 446.

Студенты в нашем городе имеют исключительную возможность не только слышать, но и видеть оригиналы произведений искусства воочию, что не заменит чистого эмоционального восприятия искусства текстами и словами даже самых выдающихся ораторов. Такие походы позволяют сделать  материал по древнегреческой культуре и философии ближе и понятнее, а улыбки на лицах студентов дают вдохновение преподавателю читать учебный курс с большим энтузиазмом.

Доцент, к.ф.н., доцент кафедры философии

Штайн Оксана Александровна

1133 раз Опубликовала  | создано Пятница, 23 Октябрь 2015 13:49 |