RUНовостиВ Технологическом институте Региональная студенческая олимпиада по химии

В Технологическом институте Региональная студенческая олимпиада по химии

Все фото см. на сайте Медиа

28 октября состоялась региональная предметная олимпиада по химии для студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Олимпиада по химии проводилась в Технологическом институте уже третий раз.

В этом году в олимпиаде принял участие 131 студент из 19 вузов, в число которых вошли: Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Российский государственный гидрометеорологический университет, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Санкт-Петербургскийгосударственный политехнический университет, Первый Санкт-Петербургский государственный университет имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет, Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия и базовый вуз - Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет).

Ребята в течение 4 часов решали задания по неорганической, физической и органической химии.
В олимпиаде участвовали студенты, специализирующиеся не только в химии и химической технологии, но и получающие образование по направлениям биотехнологии и медицины, фармацевтики и материаловедения, металлургии и машиностроения, информационных технологий и средств связи. Каждому участнику был вручен памятный сертификат.

Несколько участников поделились своими впечатлениями:

Маргарита Роговская, студентка Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения: «Я в первый раз участвую в Региональной олимпиаде по химии, и мне понравилась всё: и организация, и задания. Сложности у меня вызвали только задачи по органической химии. Спасибо!»

Студентка Санкт-петербургского государственного торгово-экономического университета Зинаида Васильева: «Решать задания было одно удовольствие. Самыми сложными вопросами для меня были по физической химии. Я тоже участвую в первый раз, но обязательно буду и в следующем году».

Семен Кузнецов, студент Санкт-петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова: «Мне понравилась олимпиада. Самыми интересными для меня были вопросы по органической химии, а затруднение вызвала неорганика. Планирую участвовать и в следующем году».

Молодежное научное общество СПбГТИ (ТУ)

956 раз Опубликовала  | создано Четверг, 29 Октябрь 2015 17:25 | изменение Вторник, 03 Ноябрь 2015 16:35